• Путин: двусторонние отношения России и Армении развиваются успешно
    • Толкающего внедорожник Рамзана Кадырова сняли на видео
    • В Москве проходит масштабный чемпионат по экстремальным видам спорта
    • Как Евразийский экономический союз стал одним из центров многополярного мира

Французские футболисты со счетом 5:2 обыграли команду Швейцарии и возглавили группу Е.

Сборная Франции одержала вторую победу на чемпионате мира по футболу. В матче второго тура группового этапа перед командой Дидье Дешама капитулировала Швейцария.

Французы забили сопернику 5 голов. Отличились Оливье Жиру (17-я минута), Блез Матюиди (18-я), Матье Вальбуэна (40-я), Карим Бензема (67-я), Мусса Сиссоко (73-я). Швейцарцы ответили усилиями Блерима Джемаили на 81-й минуте и Гранита Джака на 87-й. На 33-й минуте Бензема не забил пенальти.

Сегодня в группе Е сборная Гондураса сыграет с командой Эквадора. Пока Франция с 6 очками лидирует в группе.