• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    «Эпопея завершилась»: «Спартак» официально представил Якина на посту тренера

    «Эпопея завершилась»: «Спартак» официально представил Якина на посту тренера
    • «Эпопея завершилась»: «Спартак» официально представил Якина на посту тренера

    О подписании соглашения с швейцарским специалистом «Спартак» объявил на специальной пресс-конференции на строящемся стадионе «Открытие-Арена».

    Поделитесь этой новостью

    Швейцарца турецкого происхождения Мурата Якина в роли главного тренера «Спартака» представил генеральный директор клуба Роман Асхабадзе.

    Роман Асхабадзе, генеральный директор клуба Роман Асхабадзе: «Долгожданная эпопея завершилась. Мы не скрывали того факта, что встречались с Якином в Москве и проводили с ним переговоры. Наконец-то сегодня мы можем окончательно объявить, что Мурат Якин стал тренером „Спартака“. Сегодня утром был подписан долгосрочный контракт. Думаю, важным моментом является, что новый тренер проводит пресс-конференцию на стадионе».

    Срок контракта Якина со «Спартаком» и сумму компенсации в случае его досрочного расторжения Асхабадзе назвать отказался. Однако ранее сообщалось, что соглашение рассчитано на 2 года, в течение которых швейцарец получит около 4 млн евро. Увольнение Якина обойдется клубу примерно в 3 млн долларов.

    Сам 39-летний специалист заявил, что рад возглавить клуб с большими традициями, и поблагодарил главного тренера «Челси» Жозе Моуринью за рекомендации.

    Мурат Якин, главный тренер ФК «Спартак»: «Для меня это большой вызов, и я его принимаю. Я надеюсь, что мы сможем уже в ближайшее время добиться успехов. Я привез помощников из Швейцарии, также со мной будет переводчик. Я думаю, что мы найдем общий язык с командой. Сейчас в Европе нет языкового барьера. Думаю, что мы будем хорошо работать вместе».

    Якин также добавил, что думать о меньшем, чем о попадании в топ-3, такой клуб, как «Спартак», не может. А какие-то кадровые решения будут приниматься только после общения с командой.

    Мурат Якин: «У нас все начинается с нуля. Дисциплина в команде очень важна, но ребята должны получать удовольствие от футбола. Это задача и нашего тренерского штаба».

    Что касается «Открытие-Арены», то внутри, на поле и в подтрибунных помещениях практически все готово. Осталось доработать лишь внешнюю отделку.