• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    Рассерженному Зубкову придется лечить сына из-за драки с «уродами»

    Рассерженному Зубкову придется лечить сына из-за драки с «уродами»
    Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

    Трехлетний ребенок титулованного российского бобслеиста Александра Зубкова получил серьезную психологическую травму, став невольным свидетелем взрослых разборок.

    Поделитесь этой новостью

    Прославленный бобслеист Александр Зубков сообщил журналистам, что его маленький сын получил психологическую травму из-за вчерашнего нападения хулиганов.

    Спортсмен признался, что переживает не за себя, хотя сам был вынужден обратиться за медпомощью (после драки у него небольшое повреждение руки), и не за изуродованный битами Mercedes, который ему подарили за блестящее выступление на Олимпиаде в Сочи. Больше всего Зубков переживает именно за своего трехлетнего сына Сашу, который теперь нуждается в лечении.

    По словам 39-летней звезды бобслея, его ребенок очень сильно испугался, увидев папу, дравшегося с неизвестными молодчиками.

    Александр Зубков, двукратный олимпийский чемпион: «Мой ребенок, ставший свидетелем произошедшего, сильно испугался. Надо будет заняться его лечением. Вчера он не мог уснуть, долго плакал, вспоминая все эти события».

    Добавим, неприятный инцидент не отразился на планах титулованного бобслеиста — он, как и планировал, пришел сегодня на бал олимпийцев в Кремле. Впрочем, по-другому быть просто не могло, рассказал Зубков корреспонденту ИТАР-ТАСС.

    Александр Зубков: «Я долго готовился к этому мероприятию, поскольку к своей золотой медали я шел 30 лет. И те уроды, которые это сделали, не могли заставить меня не прийти сюда».

    Помимо лечения сына, в планах Александра Зубкова, до сих пор не понимающего, кому понадобилось вредить ему, и усиление охраны совего коттеджа в Подмосковье.

    Александр Зубков: «Сейчас усиливаем охрану дома, поскольку я уехал и дом остался без присмотра. Что касается меня, то физически я чувствую себя хорошо, но в душу мне сделали плевок низкие люди. Если бы они этим хотели что-то доказать, то могли бы подойти и что-то объяснить, зачем они все это делают. Я не кусаюсь. Но предположений, кто это мог сделать, у меня нет. Если бы они были, то я бы уже предпринял определенные меры».

    Напомним, по факту нападения на Александра Зубкова возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям — «Побои» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Задержать злоумышленников по горячим следам не удалось.