Президент Хорватии обратилась к россиянам перед финалом ЧМ-2018

15.07.2018, 11:22

Фото: РИА Новости © 2018, Григорий Сысоев

Президент Хорватии поблагодарила Россию за сердечный прием и призвала российских болельщиков поддержать сборную ее страны в финале чемпионата мира.

По пути в Москву, где сегодня состоится решающий матч, Колинда Грабар-Китарович записала видеообращение. Президент Хорватии поблагодарила россиян на русском языке.

Колинда Грабар-Китарович, президент Хорватии: «Здравствуйте российские болельщики. От имени хорватских болельщиков спасибо России за сердечный прием. Вы прекрасные хозяева. Сегодня болейте за Хорватию! Давайте радоваться вместе! Спасибо, Россия!»

Как сообщает РИА Новости, Грабар-Китарович отправилась в Москву коммерческим рейсом. Наблюдать же за финальным матчем она будет из VIP-ложи вместе с Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным.

Отметим, что Колинда Грабар-Китарович уже не раз приезжала на российские стадионы, чтобы поддержать Хорватию в матчах чемпионата мира. За национальную команду она переживала не только из VIP-ложи, но и с обычной трибуны вместе с простыми болельщиками.

Напомним, победитель чемпионата мира в России определится уже сегодня — в 18:00 мск на стадионе «Лужники» стартует матч между сборными Франции и Хорватии. Текстовая трансляция решающей встречи будет вестись на НТВ.Ru.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также