Выборы руководителя этой организации прошли сегодня в Олимпийском комитете России. Андрей Бокарев стал единственным кандидатом на пост главы федерации, говорится в пресс-релизе Федерации фристайла России.
Пресс-служба Федерации фристайла России: «Голосование было открытым. На пост Президента ФФР баллотировался действующий глава Федерации, президент Ассоциации лыжных видов спорта России, член Совета FIS Андрей Бокарев. Он получил сто процентов голосов делегатов конференции и вновь избран на высокий пост».
Напомним, Бокарев возглавил федерацию в 2010 году после Олимпиады в Ванкувере, где российские фристайлисты не завоевали ни одной медали. На Играх-2014 в Сочи россияне завоевали во фристайле одну медаль.Российский горнолыжник Александр Смышляев взял бронзу в могуле — олимпийской дисциплине, в которой спортсмены спускаются по бугристой трассе, оснащенной 2 трамплинами.