В Екатеринбурге 18 человек оказались в больницах с признаками острой кишечной инфекции после того, как поели роллы в кафе «Сытый самурай».
17 взрослых и один ребенок в Екатеринбурге обратились за помощью к медикам с жалобами. Специалисты считают, что массовое отравление вызвали роллы, которые поели все пострадавшие в кафе «Сытый самурай».
Из сообщения Роспотребнадзора по Свердловской области: «К врачам люди обратились с 27 по 30 сентября. Все пострадавшие госпитализированы в инфекционные стационары города Екатеринбурга».
Эксперты Роспотребнадзора нашли в «Сытом самурае» многочисленные нарушения санитарного законодательства. Так, выяснилось, что в этом кафе посетителей кормили просроченными продуктами. Стоит отметить, что после проверок деятельность этого предприятия с 28 сентября была приостановлена, передает «Интерфакс».

