Туристический автобус попал в ДТП на севере острова Пхукет. По сведениям компании Tez Tour Thailand, россиян на борту не было.
Ассоциация туроператоров России выясняет обстоятельства ДТП с экскурсионным автобусом в Таиланде на острове Пхукет. Как сообщают в АТОР, среди пострадавших — туристы из Австралии и США. Были ли россияне на борту, пока не известно.
Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР: «По имеющейся у нас информации, в результате ДТП пострадали иностранные туристы из Австралии и США. Были ли среди них туристы из России, пока неизвестно».
Представитель компании Tez Tour Thailand сообщил РИА Новости, что, скорее всего, россиян в том автобусе не было.
Представитель туроператора: «По нашим сведениям, автобус, который перевозил туристов, формировала местная, так называемая, „уличная“ экскурсионная компания. Любой турист мог купить экскурсию, не сообщая об этом своему туроператору. По нашим сведениям, россиян в этом автобусе не было».
Консульство РФ также выясняют у полиции информацию о пострадавших. Точной информации у них тоже пока нет.
Андрей Дворников, заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде: «Мы связались с полицией Пхукета. Сотрудники почетного консульства России на острове Пхукет в настоящее время выясняют вместе с полицией, были ли среди пассажиров попавшего в аварию автобуса граждане России, и если были, то в каком состоянии они находятся».
По словам полицейских, ведущих дело по факту аварии, тяжело пострадавших среди пассажиров нет, уточнил Дворников. В автобусе находились граждане из разных стран, и в консульстве опасаются, что россияне
Андрей Дворников: «Наличие россиян среди пассажиров автобуса очень вероятно, потому что россияне составляют значительную часть иностранных туристов, отдыхающих на Пхукете».
