В Великобритании готовится информационная бомба, которая направлена против детища Марка Цукерберга.
Компанию Facebook обвиняют в том, что ее доходы в Великобритании не соответствуют налоговым выплатам. Британская пресса готовится обнародовать результаты журналистского расследования о том, как ведет свои дела крупнейшая социальная сеть мира.
Согласно итогам расследования, доход Facebook в Соединенном Королевстве достигает сотен миллионов долларов, однако в качестве налоговых отчислений в государственную казну идут жалкие тысячи. А все
В прошлом году Facebook зарегистрировала оборот в 20,4 млн фунтов и выплатила налог в 238 тысяч фунтов. Эксперты же заявляют, что реальная выручка социальной сети достигает 175 млн фунтов, сообщает
Несмотря на то, что недавно соцсеть заявила, что количество пользователей перевалило за миллиард, основатель Марк Цукерберг повторяет, что компания переживает не лучшие времена.
