Стало известно имя нового руководителя президентской администрации. На этот пост назначен Дмитрий Медведев. Сообщение о перестановках в Кремле появилось накануне поздно вечером, сообщает телекомпания НТВ.
К этому времени большинство выпусков новостей на телеканалах уже завершились, а газеты были подписаны в печать. Владимир Путин подписал прошение Александра Волошина об отставке с пометкой «срочно».
В Москву в большой бизнес и политику Медведев пришел в 1999 году из Петербурга вместе с нынешним президентом и командой молодых энергичных людей.
Стало известно имя нового руководителя президентской администрации. На этот пост назначен Дмитрий Медведев. Сообщение о перестановках в Кремле появилось накануне поздно вечером.
К этому времени большинство выпусков новостей на телеканалах уже завершились, а газеты были подписаны в печать. Владимир Путин подписал прошение Александра Волошина об отставке с пометкой «срочно», сообщает телекомпания НТВ.
Первый заместитель главы администрации президента, а сейчас уже ее глава Дмитрий Медведев, не часто появлялся перед телекамерами. В Москву в большой бизнес и политику он пришел в 1999 году из Петербурга вместе с нынешним президентом и командой молодых энергичных людей.
Их биографии схожи. Так же как и Владимир Путин, Медведев выпускник юридического факультета Ленинградского Государственного Университета. Потом он закончил также аспирантуру и недолгое время преподавал. Уже в 1990 году он идет работать в мэрию
Заместителем главы администрации президента его назначили 31 декабря 1999 года, очевидно сразу после полудня, когда Борис Ельцин объявил о своей отставке и назначил преемника — Владимира Путина исполняющим обязанности главы государства.
Во время президентских выборов Дмитрий Медведев возглавляет предвыборный штаб. Он энергичен и молод, сейчас ему 38 лет. На посту главы администрации он сменил своего недавнего шефа Александра Волошина, который работал в этой должности еще при президенте Ельцине.
Хотя слухи об отставке Волошина появлялись довольно регулярно, он продолжал работать. Кстати, о нем тоже немного известно: довольно редкие появления перед журналистами, но никаких интервью, никаких комментариев, даже накануне своей отставки, о которой уже догадывались абсолютно все.
Оба зама, как и Медведев, юристы по образованию. Козаку 45 лет, он в администрации президента уже 3 года. До этого занимал пост
