Экс-чемпион UFC ирландец Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры.
Бывший обладатель поясов Абсолютного бойцовского чемпионата в двух весовых категориях
Макгрегор пообещал сделать свой последний бой максимально зрелищным, «продолжать бить собственные рекорды». Ирландец добавил, что его поединок соберет большую аудиторию и большие сборы, чем субботний бой мексиканца Сауля Альвареса, победившего в поединке с французом Кристианом Мбилли и завоевавшего пояс чемпиона мира по версии WBC.
Свой предыдущий бой Макгрегор провел в июле, проиграв американцу Максу Холлоуэю техническим нокаутом в первом раунде. Макгрегор заявил, что тот его поединок собрал огромное количество зрителей, несмотря на проходивший в то же время полуфинал чемпионата мира по футболу.
Макгрегор ранее владел чемпионскими поясами UFC в полулегком и легком весе. На счету ирландца 22 победы и 7 поражений. А также череда скандалов, включая аресты за пьяную езду и обвинение в изнасиловании. Год назад Макгрегора дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил. В июне 2024 года ирландец должен был провести поединок с американцем Майклом Чендлером, но бой отменили
По материалам: ТАСС.

