В Воронеже скончался четырехлетний мальчик, госпитализированный после атаки украинских дронов утром в конце сентября.
В реанимации скончался мальчик 2022 года рождения, пострадавший при атаке БПЛА 28 сентября, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Он отметил, что врачи почти месяц боролись за жизнь ребенка и делали все возможное, но «тяжесть ранений практически не оставляла шансов». Глава региона выразил соболезнования родным и близким мальчика и пожелал скорейшего выздоровления его сестре, которая также пострадала.
В ночь на 28 сентября на Воронежскую область была совершена массированная атака украинских БПЛА. Гусев сообщал, что в результате налета травмы получили четыре человека. Девочка 4 лет и мальчик 7 лет попали в больницу в тяжелом состоянии. Также была госпитализирована женщина 1989 года рождения. Четвертый пострадавший —

