В столице пройдет уникальный благотворительный фестиваль.
XVII Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» состоится в четверг, 15 октября, в концертном зале «Москва». Юные исполнители разделят сцену со звездами отечественной эстрады.
Анастасия Ракова, заммэра Москвы по вопросам соцразвития: «За 17 лет фестиваль стал доброй традицией и объединил уже более 12 тысяч детей из разных стран. География проекта продолжает расширяться. В этом году вместе с известными артистами на одной сцене выступят 54 незрячих и слабовидящих вокалиста из 11 стран».
Кастинги на фестиваль проводились с февраля по сентябрь в восьми федеральных округах РФ. В этом году свои таланты представят Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Грузия. Кроме того, впервые в истории фестиваля к финалу присоединится участница из Республики Сербской (Босния и Герцеговина). А поддержат ребят Диана Гурцкая, Ани Лорак, Зара, Валерия и другие известные российские исполнители. Вместе со звездами на сцену выйдут 23 воспитанника Центра социальной интеграции.
По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

