Единственный ледокол Королевского военно-морского флота Великобритании вышел из строя из-за поломки двигателя.
ВМС Великобритании временно остались без единственного ледокольного патрульного корабля HMS Protector, пишет The Telegraph.
По данным газеты, утром 13 октября, когда корабль выходил в море, у него возникла «двойная неисправность двигателя». После этого судно отбуксировали на
Издание отмечает, что причиной поломки могли стать проблемы с техническим обслуживанием. Британским ВМС теперь предстоит оценить возможность устранения повреждений, однако если восстановить ледокол не удастся, замена может появиться не ранее
Один из источников газеты назвал HMS Protector «очень важным ресурсом не только для флота, но и для всей страны». Другой назвал произошедшее «катастрофическим провалом».
По материалам: The Telegraph.

