Премьер-министр России подписал постановление о закрытии аэродрома Остафьево для принятия и обслуживания воздушных судов.
Аэродром Остафьево отныне закрыт для обслуживания воздушных судов. Соответствующее постановление подписал
Согласно документу, размещенному на сайте официального опубликования правовых актов, закрывается и воздушная гавань, и пункт пропуска через границу.
«Правительство Российской Федерации постановляет… закрыть для обслуживания воздушных судов аэродром Остафьево. Закрыть воздушный
Распоряжение правительства вступило в силу с 5 октября 2026 года.
Аэродром Остафьево был возведен строительное управление НКВД СССР и введен в эксплуатацию в 1934 году. Он располагается в Новомосковском административном округе Москвы, рядом с районом Южное Бутово. В 1995 году совладельцем воздушной гавани вместе с министерство обороны РФ стала компания «Газпром», было учреждено авиапредприятие «Газпром авиа».
В

