Предприниматель Олег Дерипаска рассказал, что очень хотел бы обсудить наболевшие вопросы с председателем Центробанка РФ.
Миллиардер Олег Дерипаска заявил, что хотел бы обсудить некоторые вопросы с председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной. Об этом он на днях сообщил журналисту Павлу Зарубину во время встречи президентов РФ и Вьетнама Владимира Путина и То Лама в Кремле. Журналист тогда спросил, успевает ли бизнесмен на подобных мероприятиях обсудить наболевшее с главой ЦБ.
Дерипаска ответил, что это «тяжелый вопрос, в котором очень много нюансов», тем более, что «сейчас неделя тишины и никакого обсуждения, в принципе, быть не может, хотя очень хочется это обсудить».
Напомним, встреча Владимира Путина и То Лама в Кремле состоялась 9 сентября, когда действовала неделя тишины перед заседанием совета директоров Банка России по ключевой ставке, которое состоялось 11 сентября. По итогам Центробанк сохранил ставку на уровне 14% после десяти заседаний подряд со снижением ставки.
На встрече в Кремле Владимир Путин сообщил, что темпы роста товарооборота между Россией и Вьетнамом выросли вдвое, и только за прошлый год товарооборот между двумя государствами вырос почти на 6%.
По материалам: сайт Вести.Ru.

