В Крыму дополнительно ограничили продажу топлива.
Как сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, бензин на заправках будут продавать в два этапа: утром с 8:00 до 10:00 и вечером с 18:00 до 20:00.
Кроме того, каждый день в 7:00 крымское минэнерго будет публиковать информацию о том, на каких АЗС есть бензин и дизель. Аксёнов призвал крымчан проверять интерактивную карту минэнерго перед поездкой на заправку, чтобы не тратить время напрасно.
Глава Крыма добавил, что пока поставки топлива в регион не закрывают спрос полностью, и пообещал, что «по мере того, как объемы завоза будут расти, ситуация станет выправляться».
Отметим, что в Крыму продолжают действовать лимиты на продажу бензина — до 20 литров на один автомобиль. В Минтрансе же ранее заявили, что делают все возможное для доставки топлива на полуостров.
Напомним, на фоне проблем с топливом Россия начала импортировать бензин. Кроме того, правительство разрешило выпускать бензин более низких экологических классов и поручило оптимизировать графики ремонтов поврежденных НПЗ.

