Берлин готов дать ответ на инцидент с беспилотником в аэропорту Лейпцига, заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.
В интервью телеканалу ARD Мерц сообщил, что в кабмине Германии достигнуто единогласие относительно реакции на инцидент с БПЛА, обнаруженным в аэропорту Лейпциг/Галле, а расследование обстоятельств практически завершено.
Фридрих Мерц, канцлер Германии: «Мы проясним это в ближайшие дни. Это произойдет совсем скоро».
Он добавил, что реакция ФРГ будет согласована с Евросоюзом и НАТО.
Издание Politico ранее сообщало, что Мерц планирует возложить ответственность за произошедшее в Лейпциге на Россию.
Напомним, в начале августа в аэропорту Лейпцига рядом с украинскими грузовыми самолетами был обнаружен беспилотник со взрывчаткой. В ту же ночь в районе аэропорта заметили еще один неопознанный летающий объект размером 30 сантиметров. Он, как сообщалось, столкнулся с взлетевшим самолетом компании по
В посольстве России заявили, что случившееся — это «наспех состряпанная провокация», служащая интересам Киева и сторонников дальнейшей милитаризации Европы.

