По выходным в парках Москвы на территории трех лесных библиотек и пяти летних теплиц проходят мастер-классы фестиваля «Сады и огороды». Посетителям предлагают создать сувениры для участников специальной военной операции, все изделия направят в зону боевых действий.
Занятия проводят в парке 50-летия Октября, «Ходынском поле», Таганском, Измайловском парках, усадьбе Воронцово и музее-заповеднике «Царицыно». Так, 6 сентября в лесных библиотеках пройдут мастер-классы по изготовлению окопных свечей под руководством профессиональных наставников. Они состоятся в усадьбе Воронцово, парке «Ходынское поле» и парке 50-летия Октября.
По выходным на занятии «Талисман» можно создать символ удачи. Мероприятия пройдут в теплицах фестиваля «Сады и огороды» и лесных библиотеках парков 50-летия Октября и «Ходынское поле», в лесной библиотеке усадьбы Воронцово, а также в теплицах Таганского парка, музея-заповедника «Царицыно» и Измайловского парка. Ближайшее занятие состоится 16 августа.
На мастер-классе «Военное моделирование» дети и взрослые познакомятся с основами моделизма, узнают о реальных прототипах техники и соберут миниатюрные модели из простых материалов. Посетить занятие можно 30 августа в парке 50-летия Октября, усадьбе Воронцово и парке «Ходынское поле».
По материалам: официальный сайт мэра Москвы.