Экономика Украины сильно деградирует в связи со значительными проблемами с логистикой, заявил депутат Верховной рады Даниил Гетманцев в эфире телемарафона.
По его словам, «ситуация действительно значительно ухудшается в связи с логистикой» и «экономика отмечает значительные потери».
Гетманцев также заявил, что регулярно встречается с украинскими предпринимателями и «действительно такого отчаяния»
Минобороны РФ в последнее время регулярно сообщает, что наносит удары по украинским портам и судам, задействованным в снабжении ВСУ.
Российские удары возмездия лишили противника значительной части хранилищ горючего, а также заправок, снабжавших топливом технику ВСУ. Еще одна проблема — заблокированные порты, через которые шла значительная часть поставок западного оружия и вывоз сельхозпродукции. В разгар уборочной кампании Украина лишилась трети экспортных мощностей по транспортировке зерна. В итоге Украина все больше погружается в экономический кризис, пик которого может наступить уже осенью.
