Бывшим заместителям губернатора Белгородской области Рустэму Зайнуллину и Владимиру Базарову вынесли приговор по делу о хищениях при строительстве оборонительных сооружений.
Рустэма Зайнуллина приговорили к 20 годам лишения свободы и штрафу поти в 500 млн рублей. Владимира Базарова приговорили к 19 годам и штрафу в 500 млн. Обоих также лишили возможности занимать государственные должности на сроки более 10 лет.
Зайнуллина и Базарова задержали по делу о хищениях при строительстве оборонительных сооружений в регионе. Всего по делу проходят 10 человек. Всем им были предъявлены обвинения в присвоении или растрате, взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. На скамье подсудимых оказались, в частности, бывший глава управления капитального строительства региона Алексей Сошников и двое его подчиненных. Ущерб бюджету оценили в 1,7 млрд рублей.
По материалам: РИА Новости
