Дональд Трамп предупредил Иран, что будет наносить по нему удары в ответ на атаки йеменских хуситов по судам в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море.
Трамп написал в Truth Social, что США будут считать Иран ответственными за любые атаки хуситов, поскольку они являются его ставленниками.
«Серьезное наказание в военном плане будут нести Иран и, конечно, сами хуситы, в которых я очень разочарован, так как они до настоящего времени действовали очень профессионально и мудро», — предупредил президент США.
Йеменские хуситы обвинили Саудовскую Аравию в многолетнем «разграблении национальных богатств» Йемена и объявили морскую блокаду страны. В ночь на 23 июля они ударили ракетами по двум нефтяным танкерам королевства Encelia и Layla в

