В поселке Сапёрный Колпинского района Санкт-Петербурга трехлетняя девочка пропала с детской площадки и была найдена утонувшей в болоте.
Трагедия произошла в среду, 15 июля. Многодетная семья приехала на каникулы из Казани к отцу, который работает в Петербурге водителем
В день трагедии родители вместе с тремя детьми пошли в продуктовый магазин, а трехлетняя девочка и ее
Поняв, что сестры нигде нет, брат сразу побежал и рассказал об этом родителям. К поискам подключились местные жители и волонтеры. Поиски велись в лесной зоне возле поселка Сапёрный. Сначала искали там, а потом вышли на участок, где находится два озера, одно из которых фактически превратилось в болото. Именно в этом болоте один из добровольцев и нашел тело ребенка.
При первичном осмотре следов насильственной смерти не обнаружили. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В Следственном комитете сказали, что «будет дана оценка действиям родителей девочки».
По материалам: РИА Новости, «Российская газета».
