Иран нанес удары по американским базам в Кувейте, складам ракет на авиабазе в Иордании и командному центру управления БПЛА на базе в Бахрейне. В том числе уничтожены топливные резервуары, система Patriot и стратегическая радиолокационная система FPS.
В Корпусе стражей Исламской революции заявили, что в ответ на агрессию США ударили по американским базам «Али
В свою очередь, в
Кроме того, КСИР сообщает, что разгромил ремонтные базы для вертолетов, ангары для самолетов и командный центр управления беспилотниками на базе США в
Также «сожжены резервуары с топливом и склады боеприпасов авиабазы „Принц Хасан“ в Иордании», заявили в КСИР.
В ночь на 13 июля силы Центрального командования США нанесли новые удары по Ирану. Сообщалось, что были поражены десятки целей в различных местах и впервые задействованы ударные морские дроны.
МИД Ирана осудил атаки, обвинил США в нарушении международного права и предостерег соседние страны от содействия Вашингтону.

