МИД Бахрейна обвинил Иран в новом нападении.
Как заявили в Бахрейне, утром 27 июня страну атаковали иранские БПЛА. О разрушениях и пострадавших не сообщается.
В связи с этим МИД Бахрейна обвинил Тегеран в подрыве мирных инициатив и «наглом посягательстве» на безопасность граждан.
Напряженность в регионе обострилась после удара по торговому сухогрузу в Ормузском проливе.
В ночь на 27 июня американские военные ударили по иранским объектам в районе Ормузского пролива. После этого Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил о нанесении ответных ударов по целям на Ближнем Востоке и пригрозил США более масштабным атаками.

