Освобождены еще несколько жителей Курской области, которые попали в плен во время вторжения ВСУ в 2024 году.
Как сообщил губернатор Александр Хинштейн, домой возвращаются еще пять жителей Курской области.
При этом Хинштейн отметил, что Киев долго молчал о том, что эти люди находятся на украинской территории.
Губернатор добавил, что всего с территории Украины удалось вернуть 171 жителя приграничья. Судьба 320 человек остается неизвестной.
В свою очередь уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова сообщила, что вместе с курянами домой возвращаются еще двое гражданских, которые были взяты в плены в предыдущие годы.
Напомним, что накануне Россия и Украина провели новый обмен пленными. В Россию вернулись 160 бойцов.
