Возросло число жертв землетрясения в Венесуэле.
Как заявил министр здравоохранения Карлос Альварадо в эфире телеканала Venezolana de Televisión, погибли 235 человек.
Пострадали более 4 300. «Некоторые из них с легкими (травмами), но есть также пациенты в состоянии средней степени тяжести и тяжелораненые», — добавил он.
Землетрясение, которое произошло в Венесуэле, стало сильнейшим в стране с начала XX века. Сейсмологи считают, что оно может оказаться еще более смертоносным, чем толчки 1900 года. В стране объявлено чрезвычайное положение.
Ущерб от катастрофы еще предстоит подсчитать. Страна и без того в финансовом кризисе, однако власти создадут фонд в 200 миллионов долларов для восстановления.

