В Японии арестовали 50-летнюю женщину, которая с 2011 года хранила расчлененное тело своего бывшего мужа в морозильнике.
По данным полиции города Кобе, тело было обнаружено 20 июня. Вскоре после начала расследования женщина призналась, что это она расчленила и хранила тело.
Правоохранители считают, что мужчина умер в декабре 2011 года, а в декабре 2012 года жена развелась с ним. В Японии это можно сделать по упрощенной процедуре, если у пары нет взаимных претензий.
Женщину арестовали за оставление тела умершего родственника без кремации и захоронения. Причастна ли она к смерти мужчины, не сообщается.
