Тверской суд Москвы заключил под стражу сроком на два месяца бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями при санации «Связь-банка» .
Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах,, уголовное дело было возбуждено в связи со злоупотреблениями при санации
Конкретные детали дела пока публично не раскрыты. По информации источников СМИ, это часть более широкого расследования: в мае 2026 по аналогичному обвинению под домашний арест отправили зампреда ВЭБ.РФ Артёма Довлатова.
Полубояринов ушел из «Аэрофлота» весной 2022 года вскоре после попадания под персональные санкции ЕС. Министр транспорта Виталий Савельев тогда объяснял уход тем, что
После ухода из авиакомпании он перешел в «Ростех» (занимался финансовым обеспечением, был советником Сергея Чемезова).
По материалам: ТАСС

