Правнук британской королевы Елизаветы II и первенец принца и принцессы Уэльских принц Джордж поступит в Итонский колледж, сообщают местные СМИ.
Принц Джордж, внук короля Карла III и первенец Уильяма и Кейт, пойдет по стопам отца и дяди и после частной школы продолжит свое обучение в Итонском колледже. Об этом со ссылкой на Кенсингтонский дворец сообщил телеканал Sky News.
Там подтвердили, что с сентября принц Джордж будет учиться в Итонском колледже. Стоимость обучения там составляет 63 000 фунтов стерлингов (84 тыс. долларов) в год.
Сейчас сын принца Уильяма учится в частной школе Lambrook School в Беркшире.
Итонский колледж расположен в Виндзоре рядом с Виндзорским замком и известен своей жесткой дисциплиной и строгим распорядком дня. Учиться там разрешен только мальчикам. В свое время Итон окончили британские
Принц Уильям, учившийся в Итонском колледже с 1995 года, стал первым членом британской королевской семьи, окончившим эту школу. Принц Гарри обучался в заведении с 1998 года.
По материалам: Sky News.

