Данные, собранные миллионами игроков в Pokemon Go, могли использовать в военных разработках.
Как пишет газета Trouw, компания Niantic Spatial, созданная на базе разработчика Pokemon Go, использовала снимки, которые на протяжении многих лет миллионы игроков делали для получения внутриигровых наград.
Утверждается, что почти 30 млрд сканов использовали для разработки навигационного модуля, способного работать даже без
Между тем в самой компании опровергают сообщения о прямом использовании данных Pokemon Go в военных целях. Однако специалисты подчеркивают, что без огромного количества сканов, сделанных игроками, так быстро создать модель не получилось бы.
Pokemon Go — игра для смартфонов, запущенная в 2016 году. Игрокам предлагают «ловить покемонов» с помощью смартфонов и технологии дополненной реальности. С 2021 года игроки могли заработать дополнительные бонусы за создание

