В Крыму запретили публиковать фото и видео с бензовозами, сообщило правительство региона в своем Тelegram-канале .
В заявлении уточняется, что запрещено делать и выкладывать фото и видео с бензовозами, а также публиковать информацию об их перемещениях. Такие данные нельзя выкладывать в соцсети, отправлять родственникам и друзьям, а также в закрытые чаты.
«Эта информация может быть использована врагом против безопасности России», — подчеркивается в заявлении.
Публикация таких данных будет считаться содействием диверсионной деятельности.
Напомним, в конце мая в Крыму и Севастополе ограничили продажу бензина. На АЗС начали продавать не более 20 литров бензина в одни руки.
Сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что с 4 июня на полуострове полностью прекращена продажа бензина за наличные. Талонов на топливо в свободной продаже нет и в ближайшее время не будет. По ранее приобретенным талонам будут продавать по 20 литров в одни руки. В таком режиме, по словам Аксёнова, АЗС будут работать несколько дней.

