Худрук театра Et Cetera рассказал, что больше не будет сниматься в кино.
Народный артист РСФСР Александр Калягин заявил, что больше не планирует сниматься в кино. По словам художественного руководителя московского театра Et Cetera, он «упустил свой момент», да и «годы уже не те».
«Уже нет… Все нужно делать вовремя. Поэтому сплевывай через левое плечо или нет, лучше Бога не гневить. Никто не знает, сколько каждому из нас дано прожить, каким у кого будет финал», — ответил актер на вопрос журналистов, вернется ли он на экраны.
Александр Калягин родился 25 мая 1942 года в поселке Малмыж Кировской области, окончил медучилище и некоторое время работал фельдшером на скорой помощи. Но потом поступил в театральное училище имени Б. В. Щукина.
Актерскую карьеру Калягин начал в Театре на Таганке, потом работал в Театре имени М. Н. Ермоловой, «Современнике» и МХАТе. Сейчас возглавляет созданный им в 1993 году театр Et Cetera.
Кинокарьера Калягина началась в 1967 году, самыми известными и полюбившимися зрителю работами стали роль Бабс Баберлея в картине «Здравствуйте, я ваша тетя!», Ванюкина в фильме «Свой среди чужих, чужой среди своих», Колягина в «Рабе любви», Платонова в «Неоконченной пьесе для механического пианино», Чичикова в «Мертвых душах».
По материалам: ТАСС.

