Власти Нигерии подтвердили заявление Дональда Трампа об уничтожении второго главаря в иерархии ИГИЛ*.
Второй по значимости главарь в иерархии террористической группировки «Исламское государство»* Абу Биляль
Президент США в социальной сети Truth Social объявил об уничтожении
Советник президента Нигерии подчеркивает, что теперь военные африканской страны с полной уверенностью подтверждают уничтожение
Напомним, в конце декабря военные США нанесли удар по террористам ИГ на территории Нигерии по приказу Дональда Трампа. Президент США после этого неоднократно заявлял об успешности той операции. Позже в The Washington Post вышла статья, в которой говорилось, что боеголовки минимум 4 из 16 крылатых ракет Tomahawk, выпущенных военными США по террористам в Нигерии, не сдетонировали.
*Решением Верховного суда России от 29 декабря 2014 года группировка «Исламское государство» (ИГ, до 2014 г. — «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ) признана террористической организацией. Ее деятельность в РФ запрещена.
