В оперштабе сообщили, что число пострадавших при ударе украинского дрона по многоквартирному дому возросло до девяти человек.
До девяти человек увеличилось количество пострадавших во время атаки украинского БПЛА на многоквартирный дом в Белгороде. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. Ранее было известно о четверых пострадавших, включая трехлетнюю девочку.
По данным оперштаба, один из пострадавших —
На месте происшествия продолжают работать оперативные службы. Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил, что развернут ситуационный центр для координации действий и помощи жителям. Дежурят автобусы, чтобы доставить всех, кому это необходимо, в том числе маломобильных граждан, в пункты временного размещения. По словам мэра, пожар был потушен в пяти квартирах. Остекление повреждено практически во всем здании.
Ранее сообщалось, что при атаке ВСУ на жилую многоэтажку в Белгороде пострадали не менее 4 человек. Возникший на месте происшествия пожар был быстро потушен. Повреждены несколько квартир, балконы, фасад и остекление, а также автомобили, припаркованные во дворе многоэтажного дома.

