Константин Проскуряков, преподающий физику в столичной школе №2100, стал учителем года в Москве.
В столице подвели итоги конкурса «Педагоги года Москвы». Как рассказал Сергей Собянин, учителем года признали Константина Проскурякова, преподающего физику в школе №2100. Павел Дементьев из школы №1210 стал воспитателем года. Лучшим логопедом признана Ирина Геращенко из школы №1151. Звание
В конкурсе появилась новая номинация, посвященная памяти учителя года Москвы — 2022 Геннадия Старунова. Он преподавал ОБЖ в школе имени маршала В. И. Чуйкова, был
Лучшим молодым педагогом стала Мария Петряева, учитель литературы и русского языка школы №1317. В командной номинации победил коллектив из школы №1591 в составе учителя английского языка Татьяны Евдокимовой, учителей физкультуры Егора Евстратова и Никиты Нерсесяна, учителя русского языка и литературы Кристины Коломиец, учителя истории и обществознания Дмитрия Чурилова.
Абсолютным победителем в номинации «Сердце отдаю детям» для педагогов дополнительного образования стал Тимур Ашуров из Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара. Приз зрительских симпатий достался Карине Казаковой, преподающей информатику в Первом Московском кадетском корпусе.
Собянин поздравил учителей с наградами и отметил, что их профессионализм, искренность и любовь к профессии навсегда остаются в сердцах воспитанников.
По материалам: канал Сергея Собянина в «МАКС».

