Секретная служба США дала первые комментарии по поводу инцидента со стрельбой рядом с Белым домом.
Не менее двух человек пострадали во время происшествия со стрельбой неподалеку от Белого дома. Об этом журналистам сообщил замдиректора Секретной службы США Мэтью Куинн. Он рассказал, что несовершеннолетний случайный прохожий получил ранения, которые не представляют угрозы для жизни. Пострадавший сейчас в больнице.
Куинн рассказал о самой стрельбе. Сотрудники Секретной службы около 15:30 по местному времени (22:30 по Москве) заметили огнестрельное оружие у прохожего на Национальном молле — центральном бульваре Вашингтона, примерно в пяти минутах ходьбы от резиденции президента США. По словам Куинна, при попытке вступить в контакт подозреваемый попытался скрыться и начал стрелять в сторону сотрудников спецслужбы. Те ответили ответным огнем. О подозреваемом известно, что он госпитализирован с огнестрельными ранениями. Другие подробности представитель Секретной службы разглашать отказался.
Куинн подчеркнул, что незадолго до перестрелки там проехал кортеж
Ранее официальный представитель Секретной службы США Энтони Гульельми заявил, что инцидент со стрельбой произошел на пересечении
По материалам: ТАСС.

