Зарубежные СМИ рассказали о гневе Дональда Трампа из-за сбитого Ираном истребителя, а также о страхах президента США, касающихся конфликта с Исламской Республикой.
Как отмечает The Wall Street Journal, за публичной бравадой президента США Дональда Трампа по поводу операции в Иране скрываются его страхи.
После того как Трамп узнал, что в Иране был сбит американский истребитель, а двое летчиков пропали без вести, он «несколько часов кричал на своих помощников», пишет издание, ссылаясь на источники. «„Европейцы не помогают“, — повторял он», — говорится в статье. Отмечается, что это происходило в почти пустом Западном крыле Белого дома.
«По словам людей, которые с ним общались, в его голове постоянно крутились образы иранского кризиса с заложниками 1979 года», — пишет The Wall Street Journal, отмечая, что это был один «из крупнейших провалов международной политики президентства за последнее время». Тогда иранские студенты ворвались в посольство США в Тегеране, они взяли в заложники 66 американских дипломатов и сотрудников.
Трамп, говорится в материале, потребовал немедленно провести поисковую операцию для спасения пилотов, однако военным требовалось время, чтобы выработать план действий.
Напомним, 3 апреля американский истребитель
Зарубежные СМИ писали, что американский спецназ был вынужден взорвать два своих транспортных самолета

