Зампред Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) заявила, что переход на четырехдневную рабочую неделю в стране пока невозможен и даже опасен.
Ввести в России четырехдневную рабочую неделю пока невозможно, это экономически опасно. Об этом заявила заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, ректор Академии труда и социальных отношений Нина Кузьмина.
По ее мнению, четырехдневная рабочая неделя — «это не ближайшая перспектива для России», при этом эксперт не исключила отдельные локальные эксперименты по введению четырехдневки.
Напомним, в конце марта Олег Дерипаска предложил россиянам перейти на шестидневную рабочую неделю с
Высказались и противники такого предложения. В Общественной палате Дерипаске предложили год поработать рабочим на заводе с таким графиком. Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская заявила, что
По материалам: ТАСС.

