Москвичи смогут купить к празднику традиционные и авторские куличи.
Столичные фабрики произведут к Пасхе порядка пяти миллионов куличей. Как рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анатолий Гарбузов, горожане смогут приобрести традиционную выпечку, а также современные авторские десерты.
Анатолий Гарбузов: «В столице работают около 360 предприятий пищевой промышленности. Более 100 из них специализируются на выпечке хлеба, различной сдобы, а также на производстве муки и мучных изделий. К празднику компании не только увеличивают объемы выпуска продукции, но и предлагают покупателям новые вкусовые решения».
Помимо крупных хлебокомбинатов, выпечку к празднику готовят кондитерские и гастрономические сети. Также в столице можно купить и другие праздничные угощения, например ассорти из пасхальных шоколадных яиц со вкусом смородины, клубники и апельсина, а также подарочные наборы и корзины.
По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

