Четырехэтажный дом Александра Невзорова и земля перешли государству. Сам беглый иноагент и экстремист уже несколько лет живет за границей.
Дом и участок Александра Невзорова перешли в собственность государства, сообщили журналистам в Росимуществе, отметив, что произошло это в марте 2026 года по решению суда. Невзоров признан иноагентом, журналист и его жена Лидия внесены в реестр экстремистских и террористических объединений, суд запретил их деятельность в России.
Речь идет о недвижимости в петербургском поселке Лисий Нос. Ходят слухи, что там могут открыть музей. Но в Росимуществе такой информацией не располагают.
Известно, что на участке в 12 соток есть конюшня и площадка для занятий конным спортом. В самом доме четыре этажа, а его площадь — 344,6 кв. метра. Фактически этот участок объединен с соседними, которые ранее уже были обращены в доход государства.
До этого дом и землю переписали на тещу Невзорова. Но в 2024 году суд признал сделку недействительной и конфисковал имущество как собственность участников экстремистского объединения.
После начала СВО Невзоровы уехали в Израиль. В России
По материалам: KP.RU.

