Премьер-министр Словакии заявил, что Еврокомиссия может не рассчитывать на поддержку его страны из-за ситуации с нефтепроводом «Дружба».
Еврокомиссия может не рассчитывать, что Словакия поддержит
По словам Фицо, вопрос возобновления остановленной Киевом работы нефтепровода «Дружба» касается не только Словакии и Венгрии, но и всей Центральной Европы. Политик уверен, если бы нефтепровод работал, то «не было бы никаких проблем с высокой ценой на топливо».
На днях Фицо заявил, что Еврокомиссия выглядит смешно
Напомним, Киев 27 января перекрыл поставки российской нефти по нефтепроводу «Дружба» через украинскую территорию в Словакию и Венгрию, назвав причиной повреждения трубопровода. В ответ Будапешт и Братислава заблокировали выделение еврокредита Украине и принятие очередного пакета антироссийских санкций. Также

