Столица и Республика Карелия заключили новый договор о сотрудничестве.
Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Карелии Артур Парфенчиков подписали соглашение о
В ходе церемонии в Мраморном зале мэрии глава столицы поблагодарил коллегу за совместную работу.
Сергей Собянин: «Надеюсь, что новое соглашение продолжит добрую традицию и усилит контакты между нашими регионами на благо москвичей и жителей Карелии».
Мэр Москвы напомнил, что пять лет назад между регионами также было подписано соглашение о сотрудничестве. За это время связи усилились. Так, например, свыше 800 карельских предприятий заключили договоры на выполнение госконтрактов в Москве. Более того, карельская продукция регулярно присутствует на столичных ярмарках и в магазинах. Между субъектами наблюдается большой турпоток.
Парфенчиков, в свою очередь, отметил, что у регионов много совместных планов и поблагодарил за сотрудничество.
Новое соглашение между Москвой и Карелией развивает положения предыдущего. Регионы продолжат укреплять сотрудничество в следующих сферах: транспорт,

