Сборная России на Паралимпиаде попала в топ-3 медального зачета. Участие в состязаниях приняли шесть атлетов.
Российские спортсмены на Паралимпиаде завоевали восемь золотых, одну серебряную и три бронзовые
награды.
Первое место в медальном зачете заняла команда Китая, у нее 15 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых наград. На второй строчке — США с результатами 12 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Напомним, что восьмое золото России принес горнолыжник Алексей Бугаев, победив в слаломе среди мужчин, выступающих стоя. У него также две бронзы.
Лыжник Иван Голубков завоевал свое второе золото в гонке с раздельным стартом на 20 км сидя. Еще одну высшую награду завоевала Анастасия Багиян: она стала лучшей в гонке на 20 км с раздельным стартом. Всего у Багиян — три медали на Паралимпиаде.
Горнолыжница Варвара Ворончихина завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.
Добавим, что спортсмены из России впервые за 12 лет выступили на Паралимпийских играх с национальной символикой. Церемония закрытия начнется сегодня в 22:30 мск.

