Внешнеполитические ведомства США и Венесуэлы подтвердили договоренность о восстановлении дипотношений.
Соединенные Штаты и Венесуэла условились восстановить двусторонние дипломатические и консульские отношения. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США. Американские дипломаты сообщили, что США
Министр иностранных Дел Венесуэлы также подтвердил, что правительства обеих стран приняли решение восстановить дипломатические и консульские отношения. По его словам, правительство Венесуэлы подтверждает готовность перейти к новому этапу конструктивного диалога двух стран, основанного на взаимном уважении, суверенном равенстве государств и сотрудничестве между народами.
Дипотношения между США и Венесуэлой были прерваны в 2019 году.
На днях президент Дональд Трамп заявил, что Венесуэлой теперь управляют Соединённые Штаты. После этого временный президент Венесуэлы Делси Родригес призвала американские власти не лезть в дела республики.
Напомним, американские военные 3 января провели военную операцию в Каракасе, нанеся серию ударов и похитив президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес. В суде

