Центробанк отчитался об обнаруженных в 2025 году поддельных купюрах. Регулятор сообщил, что в России выявили 2,6 тысячи поддельных долларов США и 6,5 тысячи рублевых купюр.
В России в 2025 году выявили 2,6 тысячи поддельных долларов США. Об этом сообщил Банк России. По данным регулятора, число подделок выросло вдвое по сравнению с 2024 годом.
А вот евро стали подделывать реже. Число таких купюр сократилось почти в три раза, до 40 штук. Годом ранее их было 116. В 2024 году ЦБ обнаружил в России 11 поддельных китайских юаней. В
Всего же в прошлом году было выявлено 2,7 тысячи поддельных иностранных банкнот. Больше всего купюр обнаружили в феврале
Также ЦБ отчитался и о количестве поддельных рублей. Таких банкнот нашли 6,5 тысячи. Чаще всего подделывают купюры номиналом в 5 тысяч рублей — их нашли 4,05 тысячи штук. Еще удалось выявить 2 тысячи поддельных банкнот в тысячу рублей и 209 — номиналом 2 тысячи рублей.

