Председатель «Единой России», зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев объявил о старте сбора предложений и инициатив от россиян для народной программы партии.
Заявление политика прозвучало во время первого отраслевого окружного форума партии, прошедшего 19 февраля в Екатеринбурге. Сбор заявок от россиян ведется в специальном разделе на сайте «Есть результат!».
Дмитрий Медведев: «Народная программа — это работающий документ. Кроме того, мы сегодня объявляем о начале сбора предложений наших граждан на сайт „Есть результат!“. Любой желающий, а таких людей очень много, может оставить свои предложения для того, чтобы они были изучены экспертами для формирования нового предвыборного документа».
На 20:15 по московскому времени поступило 416 предложений.
Ранее Медведев выступил с анонсом обновления народной программы «Единой России». С ней партия пойдет на выборы в Госдуму в сентябре 2026 года. Именно с этой программой единороссы победили на выборах в парламент в 2021 году. На протяжении пяти лет партия выполняла главные обязательства, которые были даны избирателям. В целом народная программа выполнена, и теперь настало время заняться разработкой новой версии.

