Активистки из движения FEMEN заявили журналистам, что одну из их соратниц Диану Сенич увезли в больницу на «скорой помощи» после того, как ее избил неизвестный мужчина.
По утверждению феминисток, инцидент случился сегодня на станции метро «Крещатик», когда они проводили свою очередную акцию на этот раз закладывали «секс-бомбу под Евро-2012». В качестве «бомбы» выступала девушка с надписью на обнаженной груди «Sex Bomb».
Из пресс-релиза FEMEN: «Женское движение FEMEN заложило секс-бомбу под Евро-2012. „Зловещий предмет“ был обнаружен сегодня у входа на станцию „Крещатик“ Киевского метрополитена в 11:30 по местному времени. Люди в розовых комбинезонах взяли секс-бомбу в кольцо и проводили принудительную эвакуацию граждан из зоны поражения».
В момент проведения акции к девушкам якобы подбежал неизвестный мужчина и несколько раз ударил одну из участниц. Врачи подозревают, что у Дианы Сенич сотрясение головного мозга.
Избившего девушку мужчину задержали «неравнодушные граждане, которые передали его в руки милиции», говорится в блоге движения.
Устраивая акцию «Секс-бомба под Евро-2012», активистки из FEMEN пытались показать, что идея провести чемпионат в стране пустая трата денег.