Танкер SCF Provider ограбили у берегов Республики Того. По одной информации, пираты ушли с добычей, по другой груз остался в сохранности.
У берегов Республики Того в Западной Африке вооруженные люди напали на танкер SCF Provider — судно принадлежит российской компании «Совкомфлот».
Инцидент случился в порту Ломе. На помощь к морякам, правда, только через три часа, пришла береговая охрана. Все это время экипаж укрывался в бронированных трюмах. И, по словам представителя судовладельца, обошлось без потерь.
Из сообщения «Совкомфлота»: «Во время нападения экипаж судна, согласно действующей инструкции, укрылся в специально оборудованном помещении. По имеющейся информации, экипаж не пострадал, груз — в сохранности, значимого ущерба судовые системы не получили, судно находится в мореходном состоянии и в настоящий момент продолжает грузовые операции».
Одновременно с тем на сайте Российского профессионального союза моряков написано, что пираты успели ограбить судно, успешно бежав с добычей, передает «Интерфакс».
«Совкомфлот» — крупнейшая российская судоходная компания, специализирующаяся на перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа.
