Большинство украинцев считают, что разрыв договора о дружбе с Россией невыгоден их стране. Такое мнение жители Украины высказали в ходе опроса, где им был задан вопрос, в пользу какой из двух стран сработает разрыв договора о дружбе.
По результатам опроса выяснилось, что лишь 7% опрошенных украинцев считают, что разрыв договора принесет пользу их стране. Остальные 93% заявили выразили уверенность, что это выгоднее для России.
Опрос проходил в эфире украинского телеканала NewsOne. В ходе трансляции проголосовали 10 188 человек.
Напомним, накануне Пётр Порошенко со второй попытки прекратил действие договора о дружбе с РФ. Указ был подписан еще в сентябре. Однако позднее выяснилось, что для вступления в силу указа соответствующий законопроект должен одобрить украинский парламент. После того как Рада одобрила прекращение действия договора, документ снова передали на подпись президенту.
В Москве поставили под сомнение, что инициатива Порошенко принесет пользу украинцам, и выразили сожаление, назвав решение Киева опрометчивым.

