При взрыве в многоэтажке в Москве на улице Королёва погибли три человека, среди них женщина и подросток 11 лет.
При взрыве в многоэтажке в Москве на улице Королёва погибли три человека, среди них женщина и подросток 11 лет. Их личности сейчас устанавливаются, передает РИА Новости.
Пожар уже потушен, спасено 16 человек. Возгорание началось после взрыва на
По предварительным данным, в доме сдетонировала газовая смесь. К такому выводу пришли эксперты, работавшие на месте происшествия. «В квартире делали ремонт. Мы определили место взрыва — это туалетная комната, там в это время велись сварочные работы», — рассказал мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, скорее всего, были нарушены правила безопасности.
Жильцы дома, где произошел пожар, эту ночь проведут в близлежащей школе, затем их переселят в общежитие или гостиницу. На восстановление здания потребуется
Лужков подчеркнул, что дом подлежит восстановлению, поскольку несущие конструкции не пострадали. «Дом устойчивый. Взрывом выбило часть внешней стены, которая, выпав на улицу, повредила несколько стоящих под окнами машин», — отметил он.
Сейчас место ЧП
